このページの2つのバージョン間の差分を表示します。
両方とも前のリビジョン 前のリビジョン 次のリビジョン | 前のリビジョン | ||
kanemunelab:klab_member [2020/08/10 15:12] kameta |
kanemunelab:klab_member [2023/04/11 12:10] (現在) kameta |
||
---|---|---|---|
行 1: | 行 1: | ||
====== 兼宗研究室メンバー ====== | ====== 兼宗研究室メンバー ====== | ||
- | 兼宗研究室のメンバーです。(2019年度) | + | 兼宗研究室のメンバーです。(2023年度) |
===== 教員 ===== | ===== 教員 ===== | ||
- | * 教授: 兼宗進([[https:// | + | * 教授/ |
- | * 特任准教授: | + | * 特任講師: |
- | * 特任講師: | + | |
===== 学生 ===== | ===== 学生 ===== | ||
行 12: | 行 11: | ||
==== 博士課程(工学研究科) ==== | ==== 博士課程(工学研究科) ==== | ||
- | * D2: 島袋舞子、岸本有生、本多佑希 | + | * D3: 岸本有生、本多佑希 |
+ | * D2: 漆原宏丞 | ||
==== 修士課程(工学研究科) ==== | ==== 修士課程(工学研究科) ==== | ||
- | * M2: 杉村浩司 | + | * M2: 岸本浩輝、田中友士、橋目仁、東汰樹 |
- | * M2: 宮地翔太、山本大地 | + | * M1: 伊藤匡祐、奥谷律夢、鈴木達也、中西一貴 |
- | * M1: 漆原宏丞 | + | |
==== 学部(電子機械工学科) ==== | ==== 学部(電子機械工学科) ==== | ||
- | * B4: 遠藤誉梓、岡崎亮太、菅野健太、木田圭亮、木村子龍、中智宏、永田優一郎、西田祐己、深谷将貴、森井佳亮、藪内悠弥 | + | * B4: 楠海斗、長尾景虎、中本大雅、鳴見智大、原匠、宮崎晴琉、山嵜大雅 |
- | + | * B3: 宇井響平 | |
- | ===== 連携研究者 ===== | + | |
- | 研究は、多くの方と連携しながら進めています。(一部のお名前を紹介しています) | + | |
- | + | ||
- | === プログラミング教育 === | + | |
- | * 長瀧寛之(大阪電気通信大学)、並木美太郎(東京農工大学)、長慎也(明星大学)、長島和平(東京農工大学)、間辺広樹(神奈川県立柏陽高校) | + | |
- | + | ||
- | === 計測・制御教育 === | + | |
- | * 紅林秀治(静岡大学)、大村基将(大阪電気通信大学) | + | |
- | + | ||
- | === 情報科学教育 === | + | |
- | * 島袋舞子(大阪電気通信大学)、谷聖一(日本大学)、中野由章(神戸市立科学技術高校)、白井詩沙香(武庫川女子大学) | + | |
===== 研究室卒業生 ===== | ===== 研究室卒業生 ===== | ||
==== 博士課程 ==== | ==== 博士課程 ==== | ||
+ | * 2021年12月 島袋舞子: | ||
* 2019年9月 鎌田敏之: | * 2019年9月 鎌田敏之: | ||
* 2013年3月 井戸坂幸男: | * 2013年3月 井戸坂幸男: | ||
行 42: | 行 31: | ||
==== 修士課程 ==== | ==== 修士課程 ==== | ||
+ | * 2023年3月 岡崎亮太: | ||
+ | * 2023年3月 森井佳亮: | ||
+ | * 2023年3月 藪内悠弥: | ||
+ | * 2022年3月 漆原宏丞: | ||
+ | * 2021年3月 宮地翔太: | ||
+ | * 2021年3月 山本大地: | ||
+ | * 2020年9月 杉村浩司: | ||
* 2019年3月 奥本拓哉: | * 2019年3月 奥本拓哉: | ||
* 2019年3月 小林史弥: | * 2019年3月 小林史弥: | ||
行 52: | 行 48: | ||
==== 学部 ==== | ==== 学部 ==== | ||
+ | * 2022年3月: | ||
+ | * 2022年3月: | ||
+ | * 2021年9月 菅野(電子機械工学科) | ||
+ | * 2021年3月 遠藤、岡崎、木田、木村、中、永田、西田、森井、藪内(電子機械工学科) | ||
* 2020年3月 今西、漆原、大伴、小林、澤野、橋本、伴、日田、船木、森山、吉澤(電子機械工学科)、常岡(医療福祉工学科) | * 2020年3月 今西、漆原、大伴、小林、澤野、橋本、伴、日田、船木、森山、吉澤(電子機械工学科)、常岡(医療福祉工学科) | ||
* 2019年3月 菅井、木野、宮地、森下、新、坂元、笹倉、相馬、山本(大)、山本(凌)(電子機械工学科) | * 2019年3月 菅井、木野、宮地、森下、新、坂元、笹倉、相馬、山本(大)、山本(凌)(電子機械工学科) |