このページの2つのバージョン間の差分を表示します。
両方とも前のリビジョン 前のリビジョン 次のリビジョン | 前のリビジョン | ||
kanemunelab:klab_member [2018/12/19 08:53] kameta [連携研究者] |
kanemunelab:klab_member [2023/04/11 12:10] (現在) kameta |
||
---|---|---|---|
行 1: | 行 1: | ||
====== 兼宗研究室メンバー ====== | ====== 兼宗研究室メンバー ====== | ||
- | 兼宗研究室のメンバーです。(2018年度) | + | 兼宗研究室のメンバーです。(2023年度) |
===== 教員 ===== | ===== 教員 ===== | ||
- | * 教授: 兼宗進([[https:// | + | * 教授/ |
- | * 特任准教授: | + | * 特任講師: |
- | * 特任講師: | + | |
===== 学生 ===== | ===== 学生 ===== | ||
([[kanemunelab: | ([[kanemunelab: | ||
- | ==== 博士課程 | + | ==== 博士課程(工学研究科) |
- | * D2: 鎌田敏之(医療福祉工学研究科) | + | * D3: 岸本有生、本多佑希 |
- | * D1: 島袋舞子、岸本有生(工学研究科) | + | * D2: 漆原宏丞 |
- | ==== 修士課程 ==== | + | ==== 修士課程(工学研究科) |
- | * M2: 奥本拓哉、小林史弥、清水健吾、林康平、本多佑希(工学研究科) | + | * M2: 岸本浩輝、田中友士、橋目仁、東汰樹 |
- | * M1: 杉村浩司(工学研究科) | + | * M1: 伊藤匡祐、奥谷律夢、鈴木達也、中西一貴 |
- | ==== 学部 | + | ==== 学部(電子機械工学科) |
- | * B4: 菅井良亮、木野大輝、宮地翔太、森下拓海、新雄介、西海持大志、坂元祐太、笹倉雄貴、山本大地、山本凌雅(電子機械工学科) | + | * B4: 楠海斗、長尾景虎、中本大雅、鳴見智大、原匠、宮崎晴琉、山嵜大雅 |
- | * B3: 今西康人、漆原宏丞、遠藤誉梓、大伴泰雅、小林侑介、澤野裕樹、橋本大輝、伴周平、日田崚介、船木裕斗、森山天真、吉澤一郎(電子機械工学科)、常岡天祐(医療福祉工学科) | + | * B3: 宇井響平 |
- | + | ||
- | ===== 連携研究者 ===== | + | |
- | 研究は、多くの方と連携しながら進めています。(一部のお名前を紹介しています) | + | |
- | + | ||
- | === プログラミング教育 === | + | |
- | * 並木美太郎(東京農工大学)、長慎也(明星大学)、長島和平(東京農工大学)、間辺広樹(神奈川県立柏陽高校) | + | |
- | + | ||
- | === 計測・制御教育 === | + | |
- | * 紅林秀治(静岡大学)、大村基将(大阪電気通信大学) | + | |
- | + | ||
- | === 情報科学教育 === | + | |
- | * 島袋舞子(大阪電気通信大学)、谷聖一(日本大学)、中野由章(神戸市立科学技術高校)、白井詩沙香(武庫川女子大学) | + | |
===== 研究室卒業生 ===== | ===== 研究室卒業生 ===== | ||
==== 博士課程 ==== | ==== 博士課程 ==== | ||
+ | * 2021年12月 島袋舞子: | ||
+ | * 2019年9月 鎌田敏之: | ||
* 2013年3月 井戸坂幸男: | * 2013年3月 井戸坂幸男: | ||
* 2013年3月 間辺広樹: | * 2013年3月 間辺広樹: | ||
==== 修士課程 ==== | ==== 修士課程 ==== | ||
+ | * 2023年3月 岡崎亮太: | ||
+ | * 2023年3月 森井佳亮: | ||
+ | * 2023年3月 藪内悠弥: | ||
+ | * 2022年3月 漆原宏丞: | ||
+ | * 2021年3月 宮地翔太: | ||
+ | * 2021年3月 山本大地: | ||
+ | * 2020年9月 杉村浩司: | ||
+ | * 2019年3月 奥本拓哉: | ||
+ | * 2019年3月 小林史弥: | ||
+ | * 2019年3月 清水健吾: | ||
+ | * 2019年3月 林康平: ネットワーク経由の書き込みが可能なIoTプログラミング開発環境の研究(工学研究科) | ||
+ | * 2019年3月 本多佑希: | ||
* 2016年3月 島袋舞子: | * 2016年3月 島袋舞子: | ||
* 2014年3月 大西修平: | * 2014年3月 大西修平: | ||
行 47: | 行 48: | ||
==== 学部 ==== | ==== 学部 ==== | ||
+ | * 2022年3月: | ||
+ | * 2022年3月: | ||
+ | * 2021年9月 菅野(電子機械工学科) | ||
+ | * 2021年3月 遠藤、岡崎、木田、木村、中、永田、西田、森井、藪内(電子機械工学科) | ||
+ | * 2020年3月 今西、漆原、大伴、小林、澤野、橋本、伴、日田、船木、森山、吉澤(電子機械工学科)、常岡(医療福祉工学科) | ||
+ | * 2019年3月 菅井、木野、宮地、森下、新、坂元、笹倉、相馬、山本(大)、山本(凌)(電子機械工学科) | ||
* 2018年3月 田淵、工野、久保、土井、坂本、長野、山本(電子機械工学科) | * 2018年3月 田淵、工野、久保、土井、坂本、長野、山本(電子機械工学科) | ||
+ | * 2017年9月 近藤(医療福祉工学科) | ||
* 2017年3月 山崎、奥本、高、小林、西川、林、本多、山口(情報学科)、 石本、國府、清水(健)、清水(智)、堀川、三尾、溝口、吉川(電子機械工学科) | * 2017年3月 山崎、奥本、高、小林、西川、林、本多、山口(情報学科)、 石本、國府、清水(健)、清水(智)、堀川、三尾、溝口、吉川(電子機械工学科) | ||
* 2016年3月 大国、岡村、小林、高原、竹崎、土田、長谷川、喜田(メディアコンピュータシステム学科) | * 2016年3月 大国、岡村、小林、高原、竹崎、土田、長谷川、喜田(メディアコンピュータシステム学科) | ||
行 53: | 行 61: | ||
* 2012年3月 井水、大西、佐藤、仲石、中川(医療福祉工学科) | * 2012年3月 井水、大西、佐藤、仲石、中川(医療福祉工学科) | ||
* 2011年3月 竹川、樋高、堀内、溝口、和田(医療福祉工学科) | * 2011年3月 竹川、樋高、堀内、溝口、和田(医療福祉工学科) | ||
- | |||
- | |||
- | |||